Бирмингем — Kento Momota и Viktor Axelsen устроили настоящее шоу для всех фанатов, которые следили за игрой на Yonex All England Open 2019.

Momota в первом сете быстро выбился в лидеры с большим отрывом 10-4. Однако Axelsen набрал еще несколько очков (10-8), прежде чем японец выиграл сет со счетом 21-11. Вторая партия продолжительное время удерживалась ничьей, затем Axelsen набрал очков (15-11) и выиграл со счетом 21-15. В третьей партии соперники играли со скоростью свыше 400 км/ч и находились на одном уровне до 9-9, прежде чем Momota получил небольшое преимущество в 2 очка и дошел до 11-очкового интервала. После этого молодой японец постепенно наращивал свое лидерство, чтобы закрепить победу в чемпионате 21-11, 15-21, 21-15. Установив новый рекорд, он стал первым японским одиночным игроком, выигравшим исторический Yonex All England.

В женском парном разряде чемпионки Mayu Matsumoto и Wakana Nagahara забрали домой серебро, отдав золото китайской паре Chen Qingchen и Jia Yifan. Китайцы также одержали победу в смешанном парном разряде, и серебро взяли Yuta Watanabe и Arisa Higashino. Поздравляем всех игроков #TeamYonex с их невероятными достижениями на этом престижном турнире!