Команда Yonex берет 3 титула в Париже

Timea Babos (HUN), Diede de Groot (NED) и David Wagner (USA) завершили сезон турнира Большого Шлема крупными титулами.

Женщины, парный разряд:

Timea Babos (HUN) вместе с Kristina Mladenovic (FRA) выиграла свой второй титул в парном разряде на Ролан Гаррос и четвертое место в общем зачете. Дуэт теннисисток успешно взял реванш после того, как пройдя первый круг US Open, девушки вынуждены были сняться по причине пандемии Covid-19.

«Я очень, очень счастлива взять здесь титул. После событий на US Open, это как-то очень, очень особенно. Я всегда говорю, что это особенно, но это другое. Это неописуемо», — сказала Babos.

Timea Babos (HUN) – ракетка Yonex VCORE 98

Женщины, парный разряд на инвалидных колясках:

В этом году Diede de Groot (NED) объединилась со своей соотечественницей Aniek van Koot (NED) и выиграла свой 17-ый титул в турнирах Большого Шлема, одержав победу в матче из трех сетов.

Diede de Groot (NED) – ракетка Yonex VCORE 100, струна Yonex Rexis

Мужчины, парный разряд «Quads»*

Американец David Wagner (USA) ставший первой ракеткой мира почти 20 лет назад в 2003 году, обладает все той же энергией и страстью, чтобы соревноваться на самой большой мировой арене.

Wagner выиграл действующих чемпионов Dylan Alcott (AUS) и Andy Lapthorne (GBR), объединившись с Sam Schroder(NLD), тем самым завоевал свой 20-ый титул за карьеру в парном разряде.