28 января прошли финалы Indonesia Masters (Super 500/Jakarta), и хозяева кортов, такие как Anthony Sinisuka Ginting, Marcus Gideon и Kevin Sukamuljo продемонстрировали свою силу на высшем уровне.

Ginting сыграл в мужской одиночке и забрал первый в этом году титул с момента открытия Korea Open Super Series, обыграв таких сильных соперников как Chou Tien Chen (Chinese Taipei) и Chen Long (China) в напряженной борьбе. Будучи в возрасте 21 года, бадминтонист продолжает бросать вызов всем ожиданиям.

Gideon and Kevin отпраздновали свой первый в этом году титул победой. В финале против сборной № 2 они отдали партию, но они не стали отдавать полностью победу соперникам и выиграли последующие две партии со счетом 11-21, 21-10, 21-16. Эта пара выиграла Чемпионат в 2017 году и продолжают удерживать рекордное количество титулов в год и остаются ведущими парниками в бадминтоне.

В женском же парном разряде Ayaka Takahashi и Misaki Matsutomo (Japan) тоже завоевали титул. 2017 год стал не самым успешным в карьере бадминтонисток, однако они не стали упускать возможности участия в финалах Super Series Finals. В этом году напарницы настроены решительно вернуть себе прежний рейтинг и оставаться бадминтонистками № 1.